Новости

Коломойский надеется после выборов получить компенсацию за “Приватбанк”

Экс-совладелец “Приватбанка” Игорь Коломойский ожидает “правовую оценку и компенсацию” в деле национализации банка в случае проигрыша Петра Порошенко на выборах президента Украины. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Коломойского BBC.

“Для нас очень важны несколько аспектов этой истории. Первый – это очистить свое имя, второй – наказать виновных, третий – получить компенсацию в том или ином виде”, – говорит он.

На вопрос, будет ли Коломойский просить Владимира Зеленского компенсировать убытки за национализацию Приватбанка в случае победы того на выборах президента, бизнесмен ответил отрицательно.

“Зеленский, как и Порошенко, формально никакого отношения к национализации “Приватбанка” не имел, не имеет и не будет иметь, потому что это не вопрос президента, это вопрос правительства и НБУ”, – заверил Коломойский.

Олигарх сомневается, что детективное агентство Kroll, которое расследовало мошеннические действия экс-акционеров банка, имело законные основания проводить в Украине следственные действия, и настаивает, что те не смогли показать, куда исчезли 5,5 млрд долларов и, на какие счета.



“Если они покажут, куда и сколько мы забрали, мы готовы это вернуть. Но они этого не сделали. Это все – один большой фейк”, – настаивает Коломойский.

Он говорит, что 5,5 миллиарда никуда не исчезали. Расследование Kroll он назвал “дымовой завесой”.

Олигарх утверждает, что не боится возвращаться в Украину.

“Я могу хоть завтра приехать в Украину. Против меня не выдвинули никаких обвинений. Но я обеспокоен, что, учитывая количество судебных процессов между мной лично и НБУ или “Приватанком”, мне через суд запретят выезд из страны”, – заявил Коломойский.

Как сообщалось ранее, Верховный суд направил иски НБУ к Коломойскому на 5 млрд в хозсуд первой инстанции

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.