Новости

ДТЭК отключает от электроснабжения дочернюю компанию “Росатома”

Холдинг Рината Ахметова ДТЭК отключит от электроэнергии за долги ПАО “Энергомашспецсталь”  (ЭМСС, Краматорск Донецкой области), владельцем которого является российский “Атомэнергомаш” (энергомашиностроительный дивизион госкорпорации “Росатом”). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “БизнесЦензор” со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

“Долг ЭМСС перед оператором системы распределения на сегодня составляет 290 млн грн. В результате предприятие-должник будет отключено от электроснабжения 29 мая”, – сообщает ДТЭК.

По данным ДТЭК, ЭМСС будет отключено от электроэнергии в третий раз га 2019 год. “Энергомашспецсталь не выполняет условия мировых соглашений и не погашает задолженность согласно графику”, – сообщает ДТЭК.

ДТЭК призывает “Энергомашспецсталь” принять срочные меры для погашения задолженности.

ДТЭК входит в состав финансово-промышленной группы СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов.



ЭМСС – крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения, с 2010 года входит в машиностроительный дивизион “Росатома”.

“Энергомашспецсталь” получило в 2017 году, по предварительным данным, чистый убыток в размере 930,56 млн грн, что на 38% меньше аналогичного показателя 2016 года.

Счета “Энергомашспецсталь” в 10 украинских банках арестованы для обеспечения исполнения решения суда и погашения задолженности перед ДТЭК на сумму 224,37 млн грн за поставленную электроэнергию.

Как сообщалось ранее, дочка «Нафтогаза Украины» начала банкротить главный производственный актив российского атомного монополиста в нашей стране – «Энергомашспецсталь»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.