Новости

Фонд гарантирования вкладов продал активы “Дельта Банка” на 4,8 млрд

7 июня Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на “голландском” аукционе, который провела компания DebtX, продал пул активов Дельта Банка на 4,85 млрд грн за 182,5 млн грн (то есть с дисконтом 96,2%). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finbalance.

Стартовая цена на лот была 868,8 млн грн (она снижалась несколько раз после предыдущих неудачных аукционов). Минимально допустимая цена на аукционе была предусмотрена на уровне 173,8 млн грн.

По данным ФГВФЛ, некоторые активы из этого пула находятся в залоге НБУ и Укрэксимбанка. В обеспечении – объекты по переработке сельскохозяйственной продукции, расположенные в Одесской области, в т.ч.:

39 000 кв. м промышленной недвижимости;действующий масложировой производственный комплекс с оборудованием, с доступом к железнодорожному пути и морскому транспортному порту;5,43 га земель с целевым назначением для размещения масложирового комбината (предполагалось строительство морского зерноперегрузочного комплекса и двустороннего пирса);действующий масложировой комбинат по производству маргарина, кулинарных и кондитерских жиров, подсолнечного масла и майонеза (расположен рядом с железнодорожными путями на 5,34 га промышленных земель).

По данным ФГВФЛ, кредиты под залог этих объектов выдавал Дельта Банк для ООО “Ильичевский зерновой порт”, ОАО “Одесский масложировой комбинат”, ООО “Ильичевска зерновая компания”, ООО “Стройбуд Ильичевск”.



Как сообщалось ранее, Аграрный фонд пропустил подачу от Кучеренко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.