Новости

Возмещение НДС крупным налогоплательщикам выросло на 38%

Возмещение НДС крупным налогоплательщикам выросло на 38% до 62,9 млрд гривен в первом полугодии. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Офиса крупных налогоплательщиков ГФС.

Так, в первом полугодии плательщикам Офиса возместили НДС на 62,9 млрд гривен, что на 17,4 млрд гривен или на 38% больше аналогичного периода прошлого года. Так, за 6 месяцев 2018 года возмещение составило 45,5 млрд гривен.

Доля крупного бизнеса в возмещении НДС по Украине в целом составляет более 75% от общей суммы возмещения (в 2018 такая доля составляла в среднем 70%).

Больше всего НДС возмещено в Киеве – 23,7 млрд гривен, Запорожье – 14,7 млрд гривен, Днипре – 12 млрд гривен, Харькове – 4,7 млрд гривен, Одессе – 4,3 млрд гривен, Львове – 3,5 млрд гривен.

Как сообщалось ранее, в Киеве возмещение НДС крупнейшим налогоплательщикам в январе составило 5,8 млрдНапечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…

Лідер деолігархізації: чому в Коломойського і партнерів забирають “Укрнафтобуріння” та…

Держава конфіскувала цінний газовий актив, яким володіли Ігор Коломойський, Павло Фукс та Віталій Хомутиннік. Що з ним буде далі та кому його можуть передати?
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.