Новости

“Слуга народа” хочет возглавить в Раде 21 комитет из 23

В “Слуге народа” планируют председательствовать в 21 комитете Верховной Рады их 23, а остальные партии должны пропорционально представлять себя во всех комитетах. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“21 комитет – мы хотели бы взять председательства, и взять обычных двух замов. А по другим, первый зам и секретарь мы готовы передать на решение нашим коллегам. Два или три комитета, я думаю, мы передадим для председательства”, – заявил на брифинге представитель президента в Раде депутат от “Слуги народа” Руслан Стефанчук

Стефанчук рассказал, председательство в каких комитетах “СН” готова отдать: “Думаю, что речь может идти о комитете свободы слова, о комитете прав человека связанных с Донбассом, Крымом и нацменьшинствами и, возможно, о комитете молодежи и спорта, а также о должности второго вице-спикера”.

Стефанчук заявил, что фракции должны пропорционально представлять себя в каждом комитете. По его словам, партии должны были решить этот вопрос еще до выборов и набирать столько голосов, сколько бы хватило для такого представительства.

Он добавил, что партии, которые набрали по 6%, не могут претендовать на несколько мест в комитетах. Стефанчук добавил, что новая Рада действует исключительно по закону о комитетах.



Единственное исключение, по его словам, партия “Голос”, потому что она имеет 20 мандатов, а это меньше чем количество комитетов. “Голос” вправе самостоятельно определять количество нардепов в выбранных комитетах.

Как сообщалось ранее, Разумков считает зарплату нардепа в 50 тысяч хорошей, но недостаточной

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.