Новости

«Приват» вывел Уриэла Лейбера из наблюдательного совета «Укрнафты»

Подконтрольное группе «Приват» Bordo Management Limited (Кипр) заменило своего представителя в наблюдательном совете «Укрнафты» Уриэла Цви Лейбера на бывшего налогового инспектора Викторию Силенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr со ссылкой на сайт компании.

Уриэл Цви Лейбер регулярно переизбирался в набсовет «Укрнафты» от группы «Приват» с августа 2010 г. Он владеет 0,000036% акциями «Укрнафты».

Виктория Силенко с 2004 по 2015 г. работала в Государственной налоговой инспекции Голосеевского отделения ГФС в  Киеве. На момент ухода из ГФС она занимала должность главного государственного ревизора-инспектора. В 2018 г. перешла на работу финансовым директором в ООО «НВК Смарт Лекс Групп».

На должность члена набсовета «Укрнафты» она вступила с момента получения нефтедобывающей компанией соответствующего уведомления от Bordo Management Limited

Текущий состав набсовета «Укрнафты» утвержден в апреле 2019 г. Он состоит из шести так называемых независимых директоров (по три номинировано «Приватом» и «Нафтогазом») и пяти представителей акционеров (три от «Нафтогаза» и два от «Привата»).



Напомним, в состав наблюдательного совета от «Нафтогаза» вошли Юрий Витренко (глава набсовета), Полина Загнитко и Ярослав Теклюк. Также по предложению НАКа в качестве независимых членов были избраны Елена Макеева, Андрей Бойцун и Олег Мозговой.

Миноритарные акционеры (группа «Приват») изначально назначили Уриэла Цви Лейбера и Яну Мануилову, а также номинировали  в качестве независимых Николая Почапского, Андрея Процика и Павла Загороднюка.

Как сообщалось ранее, “Укрнафта” оспорила решение Кабмина по дивидендам

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.