Новости

В столице могут упразднить должность главы КГГА

В новой редакции закона “О столице”, которую подготовили депутаты от “Слуги народа”, может исчезнуть должность главы КГГА. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью первого заместителя главы фракции партии “Слуга народа” Александра Корниенко LB.ua

“Возможно, в новой редакции закона “О столице” такой позиции как глава КГГА вообще не будет, – заявил он. – Понятно, что сейчас она есть в Конституции, но в тех изменениях, которые мы планируем в целом по децентрализации, не будет глав ОГА (вместо них планируются префекты – ред.)”

По его словам, “Киев хоть и регулируется отдельным законом “О столице”, но он не может выпадать из общей канвы. Если во всей стране не будет ОГА, почему она будет в Киеве? Соответственно “танцы” вокруг поста главы КГГА уже теряют актуальность”.

Отвечая на вопрос, зачем в таком случае увольнять Виталия Кличко с должности главы КГГА, Корниенко ответил, что “это право президента” и “чтобы восстановить законность”.

Замглавы фракции отметил, что законопроект “О столице” будет представлен “в ближайшее время”.



Как сообщалось ранее, КГГА разрешил фирме с орбиты Микитася строить 51-метровый торговый комплекс, а Виталий Кличко считает незаконным увольнение с поста главы КГГА

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.