Новости

В воскресенье Украина переходит на “зимнее время”

В последнее воскресенье месяца, 27 октября, Украина перейдет на «зимнее время». Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Радио Свобода”.

В 4 утра по киевскому времени стрелки часов надо будет перевести на один час назад.

Перевод часов в Украине регламентируется постановлением Кабмина от 1996 года.

В Украине изменение времени происходит вместе со всем Европейским Союзом и большинством стран Европы дважды в год: в последнее воскресенье марта страна переходит на «летнее время», а каждой последнего воскресенья октября возвращается на «зимнее», то есть свое поясное время.

В прошлом году Европейская комиссия представила план отказа Европейского союза от сезонной смены времени, который предусматривал право стран-членов на свободу выбора – по какому времени они хотят жить – «зимнему» или «летнему». Ожидается, что последний обязательный переход на «летнее» или «зимнее» время состоится в ЕС в 2021 году.



Как сообщалось ранее, нардеп Игорь Палица носит часы Rolex стоимостью $26 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.