Мнения

Михаил Подоляк: “Стодолларовый курс политического самоубийства”

Стодолларовый курс полит/самоубийства…

Блестящий мастер-класс. Как за пару часов вчистую убить собственную репутацию? Как стать посмешищем до конца жизни? Как ускорить падение тех, кто дал тебе – случайному человеку – большой жизненный шанс?

Все просто… Проводите конкурс на потенциально наиболее потешных идиотов и берете их в команду. И даете ему безусловные права публично разговаривать и понтиться… Сейчас таковых – полезных и бесполезных – валом. Каждый день ребята устраивают свои инфантильные представления, соревнуюсь в способах само/опускания и само/дискредитации. Общество, которое ещё вчера спало с надеждами, уже прекрасно осознает, что боеспособной команды нет, политической воли нет, жёсткого характера нет. И даже ситуативных антикризисных решений, когда простите, нужно больно и с показательными поджопниками отправлять прочь особо упоротых, нет… Есть только традиционное броуновское движения разных тщеславий, которые постепенно и с лёгкостью отстреливаются оппонентами или скупаются теневиками…

… Яременко – глава парламентского «международного комитета» – изящно обнулил собственную репутацию всего одной смс-кой. Человек, который должен жёстко отстаивать наш интересен на тяжелейших внешних рынках (где на нас и так смотрят с огромным скепсисом, считая папуасами-коррупцинерами) и сбивать словом оппонентов, здесь теперь стоит ровным счётом ноль. Безрепутационный субъект. Опущенец. Любое его появление на публике отныне будет вызывать гомерический хохот. Влияние реально отсутствует. И? Зачем его нужно держать? И не только Яременко… Потому что наличие подобных самоопущенцев, дальнейшая персональная десакрализация гос/институтов – это и есть окончательное разрушение государства…

… Что в этой истории потрясает больше всего? Простая человеческая неадекватность. С одной стороны ты ведёшь себя агрессивно (сейчас так себя ведут почти все новые и малохольные), всезнайски, иронично. Типа – мы другие, умные, современные, технологические. Но при этом допускаем удивительные детские ошибки и ничего серьёзного не генерим… С другой стороны, ты знаешь как твою команду ненавидят, как ищут любой способ дискредитировать, как смотрят во все глаза за каждым шагом. И что ты делаешь? Правильно. Прямо на рабочем месте, демонстративно и глупо ищешь себе… «платный дешевый удовлетворитель»). Ключевое – на рабочем месте, под присмотром десятков объективов.



Вопрос только в одном: почему нужно быть идиотом таким?) Почему нужно самому себя так постыдно высекать проституткой? И зачем отныне Яременко вообще нужен кому бы то ни было? Потому что – возвращаясь к изначальному – отныне любое публичное слово этого полит/субъекта, любое его публичное появление всегда будет строго во вред его же команде. Минусы от его существования в политике намного превышают профиты…

Впрочем, судя по всему, это только начало грандиозного и громкого падения случайной команды…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.