Новости

Прокуратура ходатайствует об аресте Олега Ляшко

Бывшему народному депутату Олегу Ляшко сообщено о подозрении в угрозе или насилии в отношении государственного или общественного деятеля, заявляют в Генпрокуратуре. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы ГПУ.

“В понедельником, 18 ноября, заместителем руководителя Бориспольской местной прокуратуры Киевской области бывшему народному депутату Украины сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 346 УК (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля, а именно умышленное причинение лицам, указанным в части первой настоящей статьи, средней тяжести телесных повреждений или легких телесных повреждений, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий в связи с их государственной или общественной деятельностью)”, – сообщили в ГПУ.

“По версии следствия, указанное лицо 6 ноября в помещении международного аэропорта «Борисполь» нанесло телесные повреждения народному депутату Украины, – отмечается в сообщении. – В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей”.

В ГПУ также напомнили, что указанные действия наказываются лишением свободы на срок от четырех до семи лет, а согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Сам Олег Ляшко отреагировал на происходящее в Фейсбук, заявил, что “Зеленский хочет посадить меня в тюрьму за то, что я не даю им продавать Украине”.



А потом добавил: “в день инаугурации я сказал Зеленскому: «Плохо начал – плохо закончишь!». Сегодня, когда прокуратура требует моего ареста по сфальсифицированным делам за то, что я борюсь против попыток Зеленского продать Украину, я повторю Зеленскому те же пророческие слова: плохо начал, а закончишь еще хуже! Где бы я ни был, я не дам власти продать Украину!”

Как сообщалось ранее, Ляшко ​подрался с Герусом в аэропорту “Борисполь” из-за Ахметова и России

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.