Мнения

Михаил Подоляк: “Неофиты сразу поставили на себе жирнейший pr-крест”

Детский междусобойчик…)

Почему пока все выглядит плохо? Даже хуже, чем можно было ожидать от неофитов? По разным причинам…

И как квинтэссенция «крутизны» – отвратительная «тарифная» постановка. Отвратительная по форме, содержанию и с обязательными репутационными потерями. Отодрали себя похуже легендарной унтер/офицерской вдовы. Сразу поставили на себе жирнейший pr-крест. Дальше – только хуже…

… Антураж. Группа невразумительных ноунеймов с общим отрицательным имиджем (каждый уже попал в скандалы) рассказывают президенту прописные истины в стиле лузгающих семечки завсегдатаев подворотни). Тот же сленг, такое же поведение и тот же итоговый результат… Потом Некто без фамилии (для избирателя) и с рейтингом «околонуля», но с понтами премьер-министра, щербато «тыкая» президенту, фамильярно так заявляет на камеру – «ну ты че, лох что-ли? Не всосал грандиозной идеи? Сейчас тарифы понизим враз и рейтинги обратно прыгнут до иисусовых высот»… Гончарук, между делом, многократно унизил президента. Во всех смыслах. По-пацански, понятийно, юридически, интеллектуально… И зачем? И кто такой этот Гончарук вообще?…

.. Шире. Если это был расчёт на дремучих бабушек, которые замлеют от умиления в своих нищих квартирах, то мимо. Эту традиционную «показушную» стилистку до идеала довели два хорошо упитанных персонажа вчерашних дней – Порошенко и Гройсман. Один из которых периодически с помпой встречал арбузные баржи, а второй безумствовал в мятых штанах на открытии общественных отхожих в спальных районах. На выборах «бабушки» и прочие избиратели очень достойно оценили таланты этих перерезальщиков ленточек…



… Это и есть та самая простота, которая хуже воровства. Потому что, а что именно хотели показать? Что президент глуповат и не разбирается в каких-то элементарных вещах? Что он действительно верит в административное всесилие и в способность волшебной палочки молниеносно решать системные проблемы? Что страна состоит из отпетых идиотов, готовых жрать тупейшее pr-варево? Или что группа каких-то «отрицательных» (в репутационных смыслах) чертей, которых набрали буквально на улице, вполне может унижать ВА вдоль и поперёк и при этом туповато ржать? Круто. Все проблемы решили сразу…

… Насколько я понимаю, ребята из ближнего круга убедили президента в том, что это идеальный формат управления государством. Через создание подобных ТВ-картинок, на которых они командой якобы решают сложные социальные задачи). Да уж. Талантливые ребята). Уже очевидно, что это убивает репутацию президента как человека солидного и серьезного… На первые же роли выходят шоураннеры, которые не имеют никаких управленческих навыков, но идеально куролесят…

Адекватные социальные группы, на которые можно было бы опереться, просто крутят пальцем у виска и отходят от президента. Рядом остаются только ф`рики и приспособленцы… Улучшений не будет, потому что улучшения начинаются только тогда, когда ты реально понимаешь природу явлений…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.