Новости

Экс-кандидаты от БПП финансировали ОПЗЖ

Два кандидата, которые безуспешно баллотировались на местных выборах 2015 года в Запорожской области как представители “Блока Петра Порошенко”, впоследствии стали финансовыми донорами пророссийской “Оппозиционной платформы – За жизнь”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слідство.Інфо”.

В финансовом отчете партии Виктора Медведчука, на который ссылаются журналисты, сказано, что на счета ОПЗЖ в 2019 году поступили более 3 млн гривень от бывших кандидатов от БПП.

Александр Томковид, который пытался стать депутатом Бердянского горсовета, и Геннадий Иваньков, которому не удалось избраться в Запорожский облсовет, пожертвовали ОПЗЖ по 1,6 млн гривень.

Как сообщалось ранее, СБУ решила посмотреть в «трубу Медведчука»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…

Лідер деолігархізації: чому в Коломойського і партнерів забирають “Укрнафтобуріння” та…

Держава конфіскувала цінний газовий актив, яким володіли Ігор Коломойський, Павло Фукс та Віталій Хомутиннік. Що з ним буде далі та кому його можуть передати?
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.