Новости

Стали известны причины ухода Юрия Витренко из набсовета “Укроборонпрома”

О том, с чем связан исход исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко из наблюдательного совета “Укроборонпрома”, пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Владимир Комаров в статье “Витренко уходит в оппозицию?”

Констатируя тот факт, что между уволенным и увольнявшим (президентом Владимиром Зеленским, подписавшим указ о досрочном прекращении полномочий) «пробежала черная кошка», автор материала, ссылаясь на источники, отмечает: “решение Витренко уйти из «Укроборонпрома» обусловлено его подозрениями в попытке команды президента Зеленского использовать его имя как имиджевый показатель проведения реформ, которые в действительности не происходят”.

«Реальная ситуация такова, что наблюдательный совет «Укроборонпрома» не имеет никаких инструментов по решению проблем, стоящих перед концерном. Но при этом ответственности с набсовета никто не снимает, поэтому (у Юрия Витренко – “ОЛИГАРХА”) есть такое мнение, что его репутацией пользуются чтобы создавалось впечатление будто изменения в «оборонпроме» идут по кальке «Нафтогаза», – цитирует он  источник “ОЛИГАРХА”.

“Как раз в НАК «Нафтогаз Украины» Витренко и сковал себе имидж успешного топ-менеджера. Но в случае с оборонным предприятием такой успех в сегодняшних реалиях повторить невозможно, – пишет Владимир Комаров. – Корень саботажа реальных реформ, из-за которого и ушел Витренко, лежит в неурегулированности распределения полномочий: де-юре за ситуацию в «Укроборонпроме» отвечает набсовет, а фактическим потенциалом по принятию решений владеет Кабмин”.

Как сообщалось ранее, Президент уволил Юрия Витренко из Набсовета “Укроборонпрома”



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.