Законопроект о банках Верховная рада не будет рассматривать на этой неделе, заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения РБК-Украина.
Он пояснил, что по состоянию на сейчас правки должны пройти профильный комитет.
«Не могут рассматривать. Потому что только сведена таблица. По состоянию на утро, еще длительная процедура собрания всех 16 тысяч правок в одну таблицу. Затем это должно пройти комитет. Сейчас даже если очень ускоренную процедуру применить — это четыре дня работы комитета. Это не эта неделя. Это физически невозможно», — заявил Арахамия.
Также Давид Арахамия заявил, что во время заседания СН парламентарии обсудят сценарии ускорения рассмотрения законопроекта о банках.
Он отметил, что есть несколько сценариев ускорения, но не уточнил какие именно.
«У нас есть позиция принять этот закон, несмотря на все предостережения. Вопрос по поводу когда (рассматривать закон о банках, — ред.) — для этого у нас сегодня фракция. Для того, чтобы обсудить возможные сценарии ускорения этой процедуры. Есть несколько сценариев. Несколько идей», — заявил Арахамия.
Как сообщалось ранее, рассмотрение “антиколомойского” законопроекта может затянуться на месяц
«ОЛИГАРХ»