Новости

Денис Шмыгаль получил за год 3,4 млн гривен доходов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подал декларацию своих доходов за 2019 год. Согласно ей, он имеет дом, земельные участки и почти 3,4 млн грн доходов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “РБК-Украина”.

Соответствующая информация содержится в данных декларации Шмыгаля в Едином реестре.

Как сообщается, Шмыгаль в 2019 году заработал 2 233 640 грн в ВП “Бурштынская ТЭС ПАО ДТЭК” Западэнерго. Кроме того, 925 464 грн он получил по совместительству в “ДТЭК Востокэнерго” и 229 958 грн в Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Согласно декларации у него есть 155 тыс. долларов. Также он является собственником земельного участка в селе Хоросница Львовской области, площадь которого составляет 2200 кв м, а также гараж – 15,9 кв м.

У жены премьер-министра Екатерины Шмыгаль есть 80 тыс. долларов, а также дом во Львовской области площадью 215,9 кв м и земельный участок в 151 кв м. Также в городе Каменка-Бугская и селе Хоросница Львовской области она владеет нежилым помещением в 417,2 кв м и земельным участком площадью 2200 кв м. Вместе с тем, у Екатерины есть автомобиль Land Rover Discovery Sport 2016 года выпуска.



Как сообщалось ранее, Шмыгаль отреагировал на обвинение в “неприкрытом” лоббизме бизнеса Ахметова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.