Новости

Предприятие экс-нардепа Левина получит 89 млн за услуги Воздушным силам ВСУ

Ведущий бизнес в России бывший нардеп Анатолий Левин успешно сработался с командованием Воздушных сил ВСУ, пишут обозреватели “ОЛИГАРХА” Андрей Федоров и Егор Кажанов в статье “Экс-соратник Виктора Медведчука обошел “Укроборонпром”.

Некогда один из крупнейших грузовых авиаперевозчиков, экс-депутат Верховной Рады от СДПУ (о) и несостоявшийся хозяин Херсонского аэропорта Анатолий Левин укрепил свои связи с украинскими военными, констатируют журналисты.

В июне командование Воздушных сил ВСУ (в/ч А0215, г. Винница) во главе с генерал-полковником Сергеем Дроздовым заключило контракт на услуги по ремонту, техническому обслуживанию воздушного транспорта и связанного оборудования, а также сопутствующие услуги стоимостью 89 млн грн с принадлежащим Анатолию Левину ООО «Авиаремонтное предприятие «УРАРП», отмечается в публикации.

Предметом услуг является средний ремонт 12 авиадвигателей Д-30КП-2, которыми комплектуются 4-х моторные транспортные самолеты Ил-76, находящиеся в составе Воздушных сил ВСУ. Поставка первых 5 двигателей должна быть осуществлена до 1 сентября, а оставшихся – 7 до 30 ноября 2020 года. Таким образом, по итогам реализации тендера в строй вернутся по меньшей мере 3 самолета Ил-76, способные осуществлять перевозку на расстояние до 4 тыс. км практически всех образцов техники, которыми комплектуются аэромобильные войска, и в случае необходимости проводить десантирование людей и техники.

Также примечательно, что в борьбе за выгодный контракт УРАРП в очередной раз оставил ни с чем госконцерн «Укроборонпром». Единственным конкурентом компании оказался входящий в его состав Николаевский авиаремонтный завод НАРП, который по непонятным причинам вообще не торговался, выставив предложение в 90 млн грн и не снизив его ни на копейку



О том, почему это событие вызвало неоднозначную реакцию, а также о российском бизнесе экс-нардепа Левина подробнее читайте здесь.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.