Новости

Рада перенаправит “Укравтодору” 2,2 млрд гривен субсидий

Верховная Рада на заседании 17 сентября приняла законопроект №3991 нардепа Александра Трухина, который, в частности, предусматривает перенаправление 2,2 миллиарда гривен субсидий на ремонт дорог. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

Документ во втором чтении поддержали 255 нардепов.

Закон предусматривает дополнительное выделение “Укравтодору” из госбюджета 2,16 млрд грн на ремонт мостов и дорог – при этом на такую ​​же сумму предусмотрено сокращение расходов Минсоцполитики по бюджетной программе “Выплата льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату ЖКУ, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в денежной форме”.

Также предлагается на 750 млн грн увеличить расходы госбюджета на финансирование МВД, увеличив на такую ​​же сумму доходы госбюджета в части неналоговых поступлений.

Кроме этого, документ предусматривает выделение из бюджета 243,75 млн грн областным государственным администрациям (в том числе 199,79 млн грн – на оплату труда), 117,3 млн грн – Минюсту по программе “Выполнение наказаний учреждениями и органами Государственной уголовно-исполнительной службы Украины”.



Для ГБР предлагают выделить 68,6 млн грн, 9,8 млн грн – для Минэнерго (из них 8,03 млн грн – на оплату труда).

Согласно изменениям, внесенным ко второму чтению, расходы в объеме 2,87 млрд грн, запланированные на обслуживание госдолга, перенаправлены на ряд других программ.

Так, 5,87 млн грн выделены на создание Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, 25 млн грн – на содержание Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Также дополнительно выделят 301,33 млн грн на содержание органов прокуратуры, 381 млн грн – на обеспечение деятельности Вооруженных Сил, 290 млн грн – для СБУ, 50 млн грн – на приобретение жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы.

Как сообщалось ранее, в АМКУ подали жалобу о сговоре подрядчиков “Укравтодора”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.