Новости

“Идея Банк” оштрафовали на 4 млн из-за рекламы с обманом

Антимонопольный комитет оштрафовал “Идея Банк” на 4 миллиона гривен из-за того что банк “забыл” указать дополнительные сведения о кредите и реальную ставку во время рекламной кампании. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из  сообщения пресс-службы АМКУ.

“Антимонопольщики” установили, что банк на постоянной основе распространял рекламу своих акционных предложений “Идеальная 30” ежедневно идеальный кредит под полный 0% “и “Черная пятница цены пополам -50% распродажа кредитов”.

“Соответствующая рекламная информация при проверке оказалась далекой от реальности. Ведь процентная ставка по кредитам составляет 0,001% годовых. Более того, клиенту нужно отдельно платить ежемесячные комиссии за обслуживание, за открытие пакета услуг обязательный страховой взнос”, – заявляют в АМКУ.

Также отмечается, что банк в рекламе “забыл” указать максимальную сумму, на которую может быть выдан кредит, реальную годовую процентную ставку, максимальный срок, на который выдается кредит.

В АМКУ заявляют, что эта информация является обязательной для обнародования, и она могла в значительной степени повлиять на намерения потенциальных клиентов получить кредит.



Это подтвердил и опрос потенциальных потребителей банковских услуг, а также банков-конкурентов.

Банки-конкуренты отметили, что финучреждения обязаны в информации о кредитах указывать все расходы на получение кредита и дальнейшие расходы на его возвращение включая начисленными процентами и комиссиями.

Как сообщалось ранее, Dragon Capital и польский Getin Holding не смогли согласовать цену продажи “Идея Банка”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.