Новости

“Квартал 95” перевел стрелки на шведов в вопросе появления шоу Зеленского в РФ

В «Студии Квартал 95» ответили на запрос о том, действительно ли российский канал «СТС» купил франшизу на съемки юмористической программы «Лига смеха», которую до победы на президентских выборах 2019 года вел Владимир Зеленский, и до сих пор владеет правами на соответствующую торговую марку. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Радио Свобода.

В пресс-служба сослались на сотрудничество со шведским дистрибьютором Eccho Rights, впрочем, не подтвердили и не опровергли продажу франшизы.

«Eccho Rights имеет право представлять и реализовывать по всему миру лучшие продукты «Квартала», которые уже зарекомендовали себя на украинском рынке. Eccho Rights – эксклюзивный представитель дистрибуции контента Студии «Квартал 95» за пределами Украины. К тому же, Eccho Rights имеет собственную стратегию продаж, на которую правообладатель не влияет», – говорится в ответе на запрос Радио Свобода.

С целью дистрибуции формата Eccho Rights имеет право на ознакомление третьих лиц с процессом производства контента, в том числе со съемочным процессом, без получения дополнительного согласия у «Студии «Квартал 95», сообщили в пресс-службе.

«Условия продажи формата является коммерческой тайной и не могут разглашаться”, – добавляют в «Студии «Квартал 95».



Журналисты направили запрос в Eccho Rights, чтобы выяснить детали сделки.

Покупку франшизы на украинское шоу «Студии «Квартал 95» уже подтвердил участник креативной команды российской «Лиги смеха» редактор «Международного союза КВН» Евгений Донских. «CTC Медиа» давно приобрело права на несколько продуктов, среди которых была и «Лига смеха». Уже работаем. Мы в этом около года», – сказал Донских.

Телеканал «CTC» еще в 2019 году подал заявку на регистрацию товарного знака с соответствующим названием.

По оценкам медиэксперта Андрея Соломахи, стоимость продажи формата ТВ-шоу федеральном российскому телеканалу может стартовать от 500 тысяч долларов, в зависимости от достигнутых договоренностей, сообщает «Следствие-Инфо».

Кастинг-фестиваль российской «Лиги смеха» запланирован на 25-27 января. Команды, которые пройдут отбор, в конце февраля выступят на телефестивале юмора, где из 20 или 24 коллективов тренеры отберут 12 команд для участия в сезоне. Таким образом, формат повторяет украинскую версию «Лиги смеха». Съемки пройдут в Москве с последующей трансляцией на российском канале «СТС». Этот канал с мая 2020 приобщен к санкционному списку СНБО Украины.

В конце 2020 президент Украины Владимир Зеленский получил только от ООО «Квартал 95» роялти на общую сумму 4354832 гривны, что зафиксировано в его декларации.

Как сообщалось ранее, шоу Зеленского запускают в РФ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.