Новости

“Укрэксимбанк” получил рекордный убыток в 5,6 млрд

Убыток государственного Укрэксимбанка по итогам 2020 года достиг 5,6 млрд грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.Бизнес со ссылкой на заявление председателя правления банка Евгения Мецгера в Facebook.

“Результат мной публично прогнозировался еще с весны и сейчас набрал фактического цифрового воплощения – “минус” 5,6 млрд грн. …только те, кто полностью были “в процессе” понимают, что на самом деле стоит за этой цифрой. Они заслуженно будут гордиться этим показателем, осознавая свою ответственность никогда и ни за что больше к нему не возвращаться”, – отметил Мецгер.

По данным главы Укрэксимбанка, по итогам 2020 года расходы банка на покрытие ожидаемых потерь от кредитного риска неработающих активов составили 4,3 млрд грн. При этом, чистый операционный доход составил около 2 млрд грн.

Укрэксимбанк – наиболее убыточный банк в Украине. По данным НБУ, за январь-ноябрь 2020 года, убыток Укрэксимбанка составил порядка 3,7 млрд грн, отмечает издание.

Как сообщалось ранее, торговая группа “Амстор” Вадима Новинского в процессе своего банкротства рассчиталась с банком   Ахметова, что не светит государственному “Укрэксимбанку”.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.