Новости

В КГГА назвали риски передачи “Укравтодору” Подольского моста

В КГГА считают, что передача Подольско-Воскресенского моста, “строительство которого уже на финальной стадии”, на баланс “Укравтодора”, приведет к “значительной отсрочке завершения работ”.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Официального портала Киев,  цитирующего заместителя главы КГГА Александра Густелева.

“Относительно Подольско-Воскресенского мостового перехода еще раз подчеркну позицию города. Передача моста, строительство которого уже на финальной стадии, на баланс “Укравтодора”, приведет к значительной отсрочке завершения работ. Опять же, из-за всех процедур, предусмотренных законом. А мост все это время будет стоять недостроенным”, – подчеркнул он.

“Похоже, что сегодня пытаются заморозить в нынешнем состоянии важные для города и киевлян объекты – какие-то в недостроенном, другие – в полуразрушенном. Ибо город неоднократно с 2017 года обращался передать в коммунальную собственность Гостиный двор, Дом Сикорского, Дворец спорта, Национальный цирк, чтобы отремонтировать эти объекты.

Но за 4 года никаких шагов со стороны государственных органов так и не было сделано. А здания тем временем продолжают упадать или разрушаться”, – добавил Густелев.

Как сообщалось ранее, по делу экс-главы “Укравтодора” провели новые задержания



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.