Новости

Тарута отрекся от Ахметова, а сам олигарх отрицает свое влияние на нардепов

Олигарх Ринат Ахметов отрицает свое влияние на кого-либо из депутатов Верховной Рады. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его комментария Радио Свобода 

«Я утверждаю: я ни на кого не влияю. Каждый депутат Верховной Рады сам принимает свои решения и сам несет за них ответственность. Перед собой и своими избирателями», – подчеркнул он.

По информации различных СМИ, напоминает издание, в действующем созыве парламента в интересах олигарха могут действовать:

около 30 народных депутатов (преимущественно из так называемой «группы Павлюка»),

ряд членов «Батькивщины»,



ряд внефракционных парламентариев.

Несколько влиятельных представителей монобильшости в беседе с Радио Свобода подтвердили возможное влияние Ахметова через так называемую «группу Павлюка» на ряд голосований, которые касались энергетических вопросов.

В то же время депутаты, которых приписывают к орбите влияния олигарха, отрицают, что лоббируют в своей деятельности интересы Ахметова.

«Постоянно пишут о том, что Тарута – в орбите Ахметова. Этого никогда не было. Никогда не было! Мы в бизнесе были очень сильными конкурентами, у нас совершенно не совпадали цели, мы конкурировали не только на украинском, но и на мировом рынках. Поэтому сказать, что я – в его группе влияния – нельзя», – заверил представитель «Батькивщины» Сергей Тарута в комментарии Радио Свобода.

Как сообщалось ранее, Борис Колесников перестал встречаться с Новинским

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.