Новости

СНБО обещает в ближайшее время ознакомить народ с перечнем олигархов

В Совете национальной безопасности и обороны заявили, что в ближайшее время обнародуют перечень олигархов Украины. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега” со ссылкой на секретаря СНБО Алексея Данилова.

Он отметил, что этот перечень будет публичным и открытым, и туда попадут только те, кто соответствует критериям олигарха, в частности – по средствам в размере более 1,2 млрд грн, а также те, кто является владельцем СМИ.

“Такие люди делятся на две категории: одни говорят, что не являются олигархами, что они – инвесторы, называют другие толкования … Другим наоборот очень хочется, чтобы их внесли в олигархи. Поэтому давайте дождемся принятия закона и принятия процедуры”, – отметил Данилов.

Он также пояснил, что сейчас СНБО собирает информацию о потенциальных олигархах. После того как эта информация будет обработана, на ее основе будет создан этот список.

Данилов также выразил надежду, что депутаты “не выхолостят президентский законопроект, как недавно попытались это сделать по закону о декларировании”.



“А если так произойдет, то президент воспользуется своим правом вето … Главные вещи в этом законе должны остаться. Чтобы не было так, как с законом, который вчера проголосовал парламент, а Владимир Александрович (Зеленский) заявил, что будет накладывать вето” , – подытожил Данилов.

Как сообщалось ранее, Зеленский грозится вынести вопрос о статусе олигархов на референдум

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.