Новости

Закон об олигархах и закон о руде будут блокировать всеми способами – Арахамия

Законопроекты “об олигархах” и ренте на руду (“антиахметовский”) будут максимально блокировать в Верховной Раде, заявил на на пресс-конференции глава фракции “Слуги народа” Давил Арахамия. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал ил сообщения  LB.UA.

По информации источников издания в “СН”, законопроект об олигархах может быть рассмотрен в первом чтении в начале июля, “с 29 июня по 2 июля, когда будет пленарная неделя”.

“Тяжелые законы, два наиболее тяжелых. Это закон об олигархах и закон о руде, где увеличиваются рентные платежи. Все финансово-промышленные группы, конечно, будут сопротивляется. Готовимся к этому, операция похожа на спецназ. Я не думаю, что будут какие-то деструктивные движения парламента, но будут, конечно, пытаться блокировать всеми способами”, – отметил Арахамия.

На пресс-конференции он также отметил, что олигархи не могут не влиять на политиков.

“Есть влияние? Конечно есть, у всех фракций. Если какая-то фракция заявляет, что на нее нет влияния олигархов, то она лжет… Степень влияния может быть разной… Но то, что представители олигархов есть во всех фракциях, – это не надо спорить!” – сказал Арахамия.



Он добавил, что предусматриваются механизмы уменьшения влияния олигархов на политику.

“Сложить мандат, перестать ангажировать политические силы, избавиться от медиа… А может, продать часть бизнеса… На самом деле этот законопроект пытаются как-то демонизировать, но он мягкий. Если бы я вносил его в парламент, он бы был намного жестче”, – сказал Арахамия.

Он также добавил, что принятию этого законопроекта, а также законопроекта об увеличении ренты на руду в Верховной Раде “будут оказывать максимальное сопротивление”.

“Готовимся к этому. Эти законопроекты будут блокировать всеми путями”, – сказал он.

Глава партии Александр Корниенко уточнил, что профильный оборонный комитет рассмотрит законопроект “об олигархах” в 20-х числах июня.

Как сообщалось ранее, Колесников заявил, что законопроект об олигархах противоречит мировым принципам и здравому смыслу

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.