Новости

Суд приостановил действие предписания НАПК об увольнении Юрия Витренко

Окружной админсуд Киева остановил действие предписания НАПК от 1 июля в адрес наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” о прекращении контракта с главой правления компании Юрием Витренко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП со ссылкой на Департамент по интегрированным коммуникациям НАК.

Отмечается, что такое решение суд принял 5 июля в порядке обеспечения иска Юрия Витренко об отмене предписания НАПК.

“Решение ОАСК логично согласуется с выводами международной юридической компании, которые есть в распоряжении Нафтогаза и свидетельствуют, что НАПК действовало с очевидными нарушениями закона.

В случае обнаружения нарушений, на которые ссылается нацагентство, и для прекращения трудового договора с главой правления компании, оно должно обратиться в суд, а не направлять предписание наблюдательному совету Нафтогаза, или к любому другому адресату”, – говорится в позиции компании.

В суде объяснили, что приняли решение остановить действие предписания НАПК от 1 июля до вступления в законную силу решения по делу.



“Отдельно суд отмечает: постановление о принятии мер обеспечения иска никоим образом не имеет определяющего влияния на решения, которое впоследствии может быть принято в связи с рассмотрением спора о признании противоправным и отмене предписания НАПК от 1 июля”, – добавили в ОАСК.

ОАСК открыл производство по административному делу по иску Юрия Витренко к НАПК, подготовительное судебное заседание состоится 14 июля.

Читайте также: Америка нам не поможет Вашингтон душит в объятиях Владимира Зеленского

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.