Новости

Сергей Куюн назвал БРСМ заказчиком наезда полиции на Консалтинговую группу “А-95”

Компания «БРСМ» стоит за наездом правоохранительных органов на Консалтинговую группу «А-95» и ее руководства, считает директор группы Сергей Куюн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr.

«Заказчик — БРСМ! Мои предположения относительно целей «наезда» и заказчиков полностью подтвердились. Телеграмм-каналы, а также «чернушные» сайты начали публиковать информацию о результатах вчерашних обысков и даже фото», – пишет Сергей Куюн на своей странице в Facebook .

Такие публикации, по словам С.Куюна, свидетельствуют о полном доступе заказчика к оперативным данным следствия, что еще раз доказывает заказной характер и единственную цель преследования – добычу компрометирующих его данных.

«Стиль и содержание материалов один в один повторяет риторику, которой Александр Мельничук (директор по маркетингу сети — ek) и «БРСМ» заливали эфир в течение последних месяцев. Это было ответом на наши расследования о безакцизном производстве нефтепродуктов на нефтебазах и мини-НПЗ БРСМ с использованием запрещенных компонентов типа монометиланилина», – отмечает эксперт.

Читайте также: Слава растворителям, или что может объединять топливо на заправках SUNOIL, MOTTO и БРСМ



Он также прокомментировал информацию об изъятии более 100 тыс. долларов наличными в ходе обысков офиса компании, его жилья и жилья Артема Куюна, аналитика «А-95».

«Оборот нашей группы компаний только в последние 5 лет составляет 20-25 млн грн в год. Это движение по счетам, которое легко проверить и с которого уплачиваются все налоги. Характерно, что сама «БРСМ» в своем «заказе» трубит об этом последние месяца три! И что, при таких оборотах мы с братом не могли сделать сбережения в размере 10% от годового оборота?» – отмечает он, добавив, что часть этой суммы ему на хранение доверили сотрудники компании.

С.Куюн подчеркнул, что при численности штата 12-15 человек ежегодно группа «А-95» платит 4-4,5 млн грн «живых» налогов в бюджет – прибыль, НДС, зарплатные налоги, военный сбор и т.д..

«А сколько платите вы, у которых миллиардные обороты и одни убытки в отчетности? Которые вместо 600 млн грн акциза заплатили в 2020 году 8 млн грн на производстве вашего «бензина» в Гадяче и Переяславском? Но при этом содержите «шариев», спонсируете «Шахтер» и инвестируется в виноградники в Италии», – обратился С.Куюн к руководству «БРСМ».

Также он сообщил, что адвокаты Консалтинговой группы «А-95» исследуют информацию в СМИ, которую можно квалифицировать как раскрытие тайны следствия и результатов следственных действий со стороны следователей.

«На основе этих данных готовим заявления в Генпрокуратуру, НАБУ и ДБР на следователей, которые отрабатывают «бодяжные» деньги. В частности, на старшего группы следователей Викторию Шмагун», – заявил С.Куюн.

Как сообщалось ранее, с ломом и топором: Нацполиция провела обыски в офисе Консалтинговой группы А-95 Куюна

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.