Новости

ОПЗ получил 434 млн чистой прибыли за полгода

АО “Одесский припортовый завод” по итогам работы в первом полугодии 2021 года получило чистую прибыль в размере 434 млн грн, тогда как за аналогичный период прошлого года убыток составил 1,18 млрд грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу предприятия,

Чистый доход от реализации продукции, товаров, работ и услуг в первом полугодии составил 1,26 млрд грн, что на 22,3% больше аналогичного показателя прошлого года, и является максимальным показателем с 2017 года .

Валовая прибыль ОПЗ от реализации продукции, товаров, работ и услуг по итогам первого полугодия составила 280,2 млн грн, что на 24,8% больше аналогичного показателя прошлого года.

Общий размер уплаченных налогов и сборов в бюджеты всех уровней и Пенсионный фонд за полгода составил 336,3 млн грн, что на 22,4% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Капитальные инвестиции за отчетный период составили 126,9 млн грн, что в 19 раз больше аналогичного показателя прошлого года. При этом общая сумма финансирования на приобретение технологического оборудования и запасных частей для проведения капитальных ремонтов составила 150 млн грн, в том числе по импортным контрактам – около 100 млн грн.



Как отмечается в сообщении, с начала 2021 года ОПЗ работает в бесперебойном режиме с частичной загрузкой производственных мощностей (1 агрегат аммиака и 2 агрегата карбамида).

За первое полугодие этого года АО “ОПЗ” произведено 276,1 тыс. тонн аммиака, в том числе товарного – 42,1 тыс. тонн и 409,2 тыс. тонн карбамида.

Читайте также: ОПЗ связали «третьи лица»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.