Новости

Запасы угля на складах ТЭС продолжают уменьшатся

Ситуация с накоплением угля на складах ТЭС не меняется и остается критической, несмотря на снижение производства электроэнергии этим видом генерации на минувшей неделе. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Бизнес-Цензор” со ссылкой на пресс-службу оператора энергосистемы страны НЭК “Укрэнерго”.

Так, по состоянию на утро 30 августа на складах ТЭС находится 720 тыс. тонн угля, что на 4% меньше, чем утром 25 августа (750 тыс. тонн). В том числе запасы газового угля по сравнению с 25 августа снизились на 4,2% – до 480 тыс. тонн, а объемы антрацитового угля – на 3,6%, до 240 тыс. тонн.

“Кроме этого, в соответствии с графиком накопления топлива, утвержденным Минэнерго, на складах ТЭС находится в 2,2 раза меньше угля, чем должно быть на 30 августа. В частности, газового угля накоплено в 2,4 раза меньше в соответствии с графиком, тогда как антрацитового – в 1,7 раза”, – подчеркивается в сообщении.

При этом среднесуточное производство электроэнергии ТЭС на минувшей неделе уменьшилось на 8,6% – с 94,7 млн кВт-ч до 86,5 млн кВт-ч.

“Такое значительное уменьшение производства, прежде всего, связано с уменьшением потребления электроэнергии, а также увеличением генерации АЭС (+4,8%) и разгрузкой в ​​выходные”, – отмечается в сообщении.



Как сообщалось ранее, еще в начале августа в “Укрэнерго” заявили о критической ситуации на ТЭС страны

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.