Новости

“РВС Банк” получил предостережение от НБУ

Национальный банк в августе 2021 года применил к одному банку и пяти небанковским финансовым учреждениям меры воздействия за нарушение требований законодательства в сфере финансового мониторинга.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения регулятора.

Национальный банк Украины по результатам надзора в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, за деятельностью банков и небанковских финансовых учреждений, а также валютного надзора в августе 2021 года применял меры воздействия к одному банку и пяти небанковским финансовым учреждениям.

В частности, к АО “РВС Банк” – применено письменное предостережение за нарушение сроков осуществления оценки уровня риска клиента, а также ненадлежащее исполнение обязанности разрабатывать и внедрять внутренние документы по вопросам финансового мониторинга.

К ЧО “Ломбард Бычков и Шешуков” – письменное предостережение за несвоевременное и не в полном объеме предоставление на запрос Национального банка информации, копий документов, необходимых для осуществления надзора в сфере финансового мониторинга, а также непредоставление регулятору отчетности по вопросам финансового мониторинга.

К ЧО “Ломбард “Касса” с участием ООО “Параиба” и компания” – письменное предостережение за ненадлежащее исполнение обязанности уведомлять специально уполномоченный орган относительно сведений о субъекте первичного финансового мониторинга в установленном порядке.



К ООО “Гроуф Капитал Факторинг” – письменное предостережение за нарушение срока предоставления отчетности по вопросам финансового мониторинга.

И к ООО “Финансовая Компания “Украинский Капитал” и ООО “Альтерра Финанс” – письменные предостережения за непредоставление на запрос Национального банка информации копий документов, необходимых для осуществления надзора в сфере финансового мониторинга, а также нарушение срока предоставления отчетности по вопросам финансового мониторинга.

Как сообщалось ранее, в марте 2020 года экс-нардеп Руслан Демчак возглавил Набсовет “РВС Банка”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.