Новости

Разумков заявил, что законопроект об олигархах можно рассматривать, пока его изучает Венецианская комиссия

Законопроект об олигархах был передан для изучения в Венецианскую комиссию, однако Верховная Рада может продолжить его рассмотрение и подготовку ко второму чтению, заявил спикер парламента   Дмитрий Разумков в эфире программы «Свобода слова». Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слова и дела”.

Спикер рассказал, что четыре оппозиционные фракции и Уполномоченный Рады по правам человека направили просьбы передать законопроект на изучение Венецианской комиссии. И другие политические силы об этом знали.

«Все фракции знали, что в пятницу этот законопроект будет направлен в Венецианскую комиссию. После того как он был направлен, я получил письмо от Давида Арахамии о том, что есть позиция, причем она несколько отличалась: сначала было указано, что фракция не возражает и в целом поддерживает эту инициативу, с другой стороны, в конце письма было указано, что коллеги считают нецелесообразным его направлять» – отметил Разумков.

Он также напомнил, что уже были случаи, когда между первым и вторым чтением законопроект рассматривался Венецианской комиссией, однако заключение Рада получала еще до старта второго чтения.

«Не учесть предложение всех оппозиционных фракций я не мог. Поэтому законопроект был отправлен в Венецианскую комиссию. Дальше хотелось бы понять позицию и «Слуги народа», потому что я не совсем понял: или коллеги предлагают подождать, когда мы получим этот вывод… Если нет, то Регламент Верховной Рады нам не запрещает рассматривать законопроект, даже если он находится на рассмотрении в Венецианской комиссии» – резюмировал спикер.



Как сообщалось ранее, четыре фракции требуют от Разумкова направить законопроект об олигархах Венецианской комиссии

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.