Новости

АМКУ продолжает проверку приватизации бывшего завода “Большевик”

Несмотря на то, что компания Дженерал Коммерс рассчиталась за приватизированный ею Первый киевский машиностроительный завод (бывший Большевик), Антимонопольный комитет все еще осуществляет ее проверку. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Радио Свобода со ссылкой на запрос комитета.

Комитет начал проверку соблюдения закона о защите экономической конкуренции во время аукциона по продаже акций «ПКМЗ» 2 ноября – после того, как проверку 27 октября провел Фонд государственного имущества.

«Процедура исследования – это сложный и многоэтапный процесс, требующий определенной последовательности действий, включающий в себя, помимо прочего, сбор и анализ информации. Комитетом уже направлено более 20 запросов о предоставлении информации к разным субъектам, часть ответов уже получена и полученная информация уже обрабатывается и анализируется, а на другие запросы информация только ожидается», – говорится в ответе пресс-службы.

Комитет также анализирует информацию из открытых источников, которые могут свидетельствовать о совершении антиконкурентных согласованных действий участниками аукциона.

По сообщению, компания Дженерал Коммерс подала повторное заявление в Комитет на разрешение приобрести акции ПКМЗ 26 ноября. АМКУ должен оценить ее в соответствии с требованиями Положения о концентрации в течение 15 дней.



«В настоящее время заявление принято на рассмотрение. По результатам анализа информации и документов, добавленных к повторному заявлению, Комитет примет соответствующее решение в установленные законодательством сроки… На сегодняшний день сообщать о любых выводах относительно действий участников аукциона преждевременно, поскольку исследование продолжается и пока не завершено», – добавляют в ведомстве.

Как сообщалось ранее, АМКУ пока не дал разрешение Хмельницкому и партнерам поиметь “Большевика”, а 1,4 млрд от приватизации бывшего “Большевика” поступили в госбюджет

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.