Новости

Стали известны самые популярные марки новых авто в стране

По итогам восьми месяцев 2017 года отечественный рынок легковых автомобилей продемонстрировал рост на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения AutoNews.

Всего в 2017 году в Украине было продано чуть более 49 тыс. новых легковых автомобилей. Такие данные приводит информационно-аналитическая группа AUTO-Consulting.

Эксперты отмечают, что по итогам первых семи месяцев 2017 года рынок вырос почти на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а за полугодие — на 35%.

«Рынок сохраняет положительный тренд все месяцы 2017 года, но динамика роста начала затухать», — отмечают специалисты AUTO-Consulting.

Эта тенденция отчетливо проявилась в августе. За прошлый месяц было продано 6,4 тыс. новых легковушек, что на 14% превышает показатели за аналогичный период 2016 года. Однако в августе многие автомобильные бренды столкнулись с оттоком клиентов.



Лидерскую позицию на автомобильном рынке удерживает компания Toyota, которая продала 13,5% новых автомобилей в Украине. Вторая строчка досталась Renault (11%), а замкнул тройку лидеров Volkswagen (7,6%), который поднялся вверх с пятого места.

Четвертым стал бренд Kia, а Skoda опустилась с третьей на пятую строчку. Также местами в топ-10 поменялись Ford и BMW, которые в августе заняли 9 и 10 позицию соответственно.

Продолжает укреплять свои позиции на украинском рынке узбекская компания Ravon. В августе она заняла 11 место с показателем 3,3% рынка. Узбекский бренд смог обойти Suzuki. Сохраняется стабильный спрос и на автомобили Mercedes-Benz.

Аналитики отмечают, что в августе значительно выросли продажи компаний Peugeot и Citroen, но самую лучшую динамику роста продемонстрировал китайский автопроизводитель Geely, который с помощью модели Emgrand 7 пытается вернуть в Украине утраченные позиции.

Как сообщалось ранее, названы самые дорогие автомобильные новинки года

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.