Новости

У Ярославского прокомментировали санкции Украины к китайскому акционеру “Мотор Сич”

Инвесторы ПАО “Мотор Сичи” убеждены в своей правоте и продолжат отстаивать свои законные права и интересы. Независимая юридическая экспертиза, проведенная рядом юридических компаний, свидетельствует, что покупка акций ” Мотор Сич” китайскими инвесторами была полностью законной, а китайские инвесторы – добросовестные покупатели и законные собственники приобретенных ими акций предприятия. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК-Украина со ссылкой на заявление группы DCH относительно санкций украинской власти против китайского инвестора ПАО “Мотор Сич” компании SKyrizon.

“Группа DCH, прежде чем принять участие в судьбе ПАО “Мотор Сич”, глубоко изучила ситуацию. Ведущие юридические компании по нашему поручению независимо друг от друга провели аудит и дали свои экспертные заключения. И пришли к единому выводу – китайские инвесторы являются добросовестными покупателями и законными собственниками приобретенных ими акций ПАО “Мотор Сич”. Поэтому введение санкций стало для нас неожиданностью. Нам неизвестны мотивы такого решения – в тексте указа президента Украины они не описаны, ясно лишь, что инициатором является СБУ”, – сказано в заявлении DCH.

В то же время комментарии сказано, что целью санкций в отношении китайских акционеров “Мотор Сичи” мог быть срыв проведения внеочередного общего собрания акционеров, назначенного на 31 января.

“Нельзя не принимать во внимание тот факт, что санкции были введены непосредственно накануне внеочередного собрания акционеров, назначенного на 31 января 2021 г. И целью их инициаторов мог быть запрет проведения этого собрания, результатом которого должно было стать восстановление китайских акционеров “Мотор Сич” в их законных правах. Оценку юридических и прочих последствий внесения Skyrizon как первой китайской компании, внесенной в санкционный список Украины, еще предстоит дать специалистам”, – сообщили в DCH.

“Китайские инвесторы ПАО “Мотор Сич” убеждены в своей правоте и продолжат отстаивать свои законные права и интересы. А все дальнейшие действия группы DCH будут осуществляться с учетом нашей заинтересованности в развитии украинского авиастроения и исключительно в правовом поле”, – сказано в резюмирующей части официального комментария DCH.



Как сообщалось ранее, Зеленский ввел в действие санкции против китайских инвесторов “Мотор Сичи”, а собранию акционеров “Мотор Сич” в воскресенье помешала СБУ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.