Новости

Разоблачена фирма, поставлявшая фальсификат сливочного масла в детсады и больницы

Противоправное поставки в учебные, лечебные и санаторные учреждения Житомирщины смеси соединений на основе трансжиров неизвестного происхождения под видом сливочного масла разоблачила Служба безопасности Украины во процессуальным руководством прокуратуры. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-центре СБУ.

Во время мероприятий по защите продовольственной безопасности правоохранители выяснили, что одна из бизнес-структур стала победителем открытых торгов на поставку сливочного масла в детсады и школы двух районных центров области, детскую клиническую больницу, дома-интерната, противотуберкулезный диспансер и санаторий.

Источник фото – ssu.gov.ua


Продукция поставлялась через фирму-посредника, которая собственных мощностей для производства не имеет, и закупала масло сомнительного качества у двух производителей в Ровенской и Киевской области.

По заключению экспертов, содержание жиров животного происхождения в исследованных образцах псевдомасла, взятых из двенадцати различных заведений, не превышал 1%, что может повредить здоровью людей, особенно детей. В соответствии с требованиями ДСТУ масло должно быть изготовлено исключительно из сливок или коровьего молока.

Сейчас происходят одновременно санкционированные обыски в помещениях фигурантов дела в трех областях Украины, изымается финансово-хозяйственная документация, компьютерная техника и фальсифицированная продукция, компоненты для ее изготовления.

Источник фото – ssu.gov.ua

Проверяется также возможная причастность к махинациям должностных лиц государственных учреждений, которые по своим должностным обязанностям должны были контролировать поставки подрядчиком качественных продуктов, отмечают в пресс-центре СБУ.

Как сообщалось ранее, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке работника одного из районных отделов Государственной исполнительной службы Львова.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.