Новости

Бывший работник “Укргаздобычи” с помощью жены “увел” почти 400 тысяч

Прокуратурой направлено в суд уголовное производство в отношении бывшего сотрудника филиала буровое управление “Укрбургаз” Публичного акционерного общества «Укргаздобыча». Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Завершено досудебное расследование в отношении одного из бывших должностных лиц филиала буровое управление “Укрбургаз” Публичного акционерного общества «Укргаздобыча» по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины, сообщили в прокуратуре

Будучи должностным и материально ответственным лицом в период с октября 2005 года по июнь 2016 года, он назначил на должность кухонного работника свою жену, которая возложенные на нее обязанности не выполняла и ни разу на работу не вышла.

Также, злоупотребляя своим служебным положением он подписывал табели учета использования рабочего времени, на основании которых за указанный период времени жене чиновника безосновательно выплачены денежные средства филиала в виде заработной платы, дополнительных компенсационных и поощрительных выплат на общую сумму более 390 тыс грн.

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и наложен арест на имущество для обеспечения искового заявления о возмещении имущественного вреда, причиненного уголовным правонарушением, отмечают в прокуратуре.



Как сообщалось ранее, на Киевщине прокуратура «зачистила» колбасный цех под крышей колледжа

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.