Categories: Новости

Генпрокурор Луценко окончательно запутался в датах “стрелок” с Коломойским

Взаимоотношения и форматы общения известного украинского олигарха Игоря Коломойского и не менее известного Генпрокурора Украины Юрия Луценко настолько интересны, многогранны и насыщенны, что сами контактеры уже, похоже, запутались в хронологии обсуждения и решения ими злободневных вопросов в общих интересах.

Видимо, контакты между ними происходили и происходят настолько часто, что вспомнить, когда именно “перетирали” какую тему – просто нереально. Как результат, глава ГПУ в очередной раз оказался в грозящей имиджевыми рисками роли, мягко говоря, дезинформатора.

Но сначала немного истории. Сначала, в июле, на своих страницах в Фейсбук нардеп Сергей Лещенко и Юрий Луценко развели настоящие баталии: первый утверждал, что генпрокурор тайно встречался с Игорем Коломойским во время своей совершенно служебной поездки в Ивано-Франковск. В ответ на это Луценко разразился тирадой о «высосанной из пальца» истории, пожаловался, что работает настолько напряженно, что ему и отобедать некогда, а не то, что встречаться с какими-то олигархами. И предъявил самому Лещенко обвинения в тайных встречах с олигархами.

 

А 1 августа интернет облетела запись разговора между Игорем Коломойским и Юрием Луценко, в ходе которого обсуждалось финансирование Блока Петра Порошенко, и даже возможная смена лидера и, соответственно, названия партии. Также в этом разговоре Коломойский напомнил о договоренности с генеральным продюсером канала «1+1» об эфире с участием Юрия Луценко.

Луценко факт данного разговора, подтвержденного “всплывшей” аудиозаписью, не опроверг, но заявил, что запись датируется 2015 годом: “Разговор с прошлого года”.

Однако выяснилось, что Генпрокурор Украины снова соврал. В распоряжении «ОЛИГАРХА» есть еще одна аудиозапись разговора Коломойского и Луценко, сделанная на день раньше, чем генпрокурор и олигарх обсуждали перспективы “ребрендинга” БПП. Причем, датируются записи соответственно 17 и 18 декабря 2014 года.

Вот стенограмма первой, еще не публиковавшейся, записи:

Луценко: Да

Коломойский: Юрий Витальевич?

Луценко: Так точно

Коломойский: Здрааасте

Луценко: Здравствуйте

Коломойский: Как Вы поживаете?

Луценко: Ну, лучше всех, но никто не завидует

Коломойский: Да? Ну прекрасно. Где Вы?

Луценко: Сейчас на Подоле в офисе, а Вы что, в Киеве сейчас?

Коломойский: Да, да, приехал в офис. Заедете кофе выпить?

Луценко: Та в принципе заехал бы, но у меня сегодня все густо заставлено, в принципе могу попробовать с пяти до шести, если Вас устроит

Коломойский: Да, нормально, давайте у «Коллапса» в полшестого, без пятнадцати

Луценко: В полшестого. Хорошо, договорились

Коломойский: У нас там передача одна есть, мы хотели Вас пригласить, но хотел с Вами обсудить все подробней

Луценко: «Голубой огонек?» или «В мире животных»?

Коломойский: Нет, не «Голубой» и не «В мире». Ну, просто ж у нас память длинная, а не короткая. Мы знаем, что Вы были одним из двух человек, которые возглавляли Украину без Кучмы

Луценко: А, было такое дело, да

Коломойский: да-да-да

Луценко: хорошо, подъеду, добренько

Коломойский: давайте, пока

А вот тот самый эфир, насчет которого договаривались генпрокурор с олигархом:

Именно в этом эфире на Луценко просто сыпались каверзные вопросы, на которые он давал толковые и доходчивые ответы.

Остается только догадываться, почему именно Луценко соврал на этот раз? Не хотел светить предварительную договоренность с олигархом, приглашавшим, скорее всего, не безвозмездно, его на свой телеканал? Надеялся, что не всплывет запись о его поездке в офис Коломойского? Или это уже просто хроника?…

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago