Categories: Новости

В Санкт-Петербурге задержали убийцу инкассаторов ”Приватбанка”

В Санкт-Петербурге вечером 22 октября задержали 36-летнего гражданина Украины Александра Маклюка, который подозревается в убийстве трех инкассаторов ПриватБанка в Черниговской области

Местное издание “Фонтанка” пишет, что вместе с ним задержан еще один украинец, одессит Алексей Никитин. В данное время оба задержанных находятся в 51-м отделе полиции УМВД по Московскому району. Обвиняемый в тройном убийстве в ближайшее время будет помещен в один из следственных изоляторов Петербурга.

Операция по задержанию прошла возле ресторана “Чито-Гврито”. Ее провели сотрудники отдела Интерпола в Петербурге, оперативники “заказного” отдела управления уголовного розыска ГУ МВД и уголовного розыска Московского района Санкт-Петербурга.

Напомним, 23 октября 2015 года в районе села Скоринець Черниговской области произошло нападение на инкассаторскую машину ПриватБанка. По данным правоохранительных органов, микроавтобус “Фольксваген” службы инкассации двигался из Киева в Чернигов. Когда до места назначения оставались около 30 км, с “автомобилем произошло чрезвычайное событие”. Микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в сотне метров от автодороги Киев – Чернигов. В салоне находились три трупа. Было похищено около 10 миллионов гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро.

Маклюк был коллегой инкассаторов. По версии следствия, они подобрали его по дороге на Чернигов, когда у него якобы сломался автомобиль. Оказавшись в автомобиле, Маклюк открыл по товарищам огонь, заставил водителя свернуть с трассы на лесную дорогу, где выстрелил и в него.

Вслед за инкасаторским авто ехали сообщники подозреваемого, которые перегрузили деньги и подожгли машину. На следующий день подозреваемый вышел на работу в банк. У него были незначительные ожоги, но объяснил их бытовым несчастным случаем.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago