Categories: Новости

Олег Ляшко улетел на отдых в Таиланд со своим заместителем

Ночью со 2 на 3 января, а точнее в 23.20 лидер Радикальной партии Олег Ляшко ступил на борт самолета, который умчал его из города Вена в солнечный Таиланд. В Вену Ляшко прибыл накануне из Киева. Зимние каникулы политик проведет со своим заместителем по Радикальной партии и кумом Юрием Сухиным. “Стране” стали известны подробности отдыха политиков.

Сухин и Ляшко дружат больше пяти лет, фото: facebook.com

Народный депутат Олег Ляшко и Юрий Сухин, который на своей страничке в Facebook указывает, что он первый заместитель лидера Радикальной партии, проведут в Таиланде 10 дней. Пункт их следования – остров Пукет. Этот курорт известен своими пляжами с белым песком, разрывными дискотеками, а также различного рода плотскими утехами.

В распоряжение “Страны” попали авиабилеты Ляшко и Сухина. Как оказалось, сначала кумовья (Олег Ляшко крестил сына Юрия Сухина) улетели в Вену (Австрия), оттуда они пересели на рейс до Бангкока (столица Таиланда), а потом их ждет полуторочасовой перелет до острова Пукет.

Билеты Олега Ляшко, фото: “Страна”
Билеты Юрия Сухина, фото: “Страна”

Назад друзья прилетят 12 января. В пять утра они будут уже в Вене и оттуда, видимо, отправятся в Киев. Отметим, что только билеты обошлись каждому из путешественников в 108 тыс. 404 грн. (летели они бизнес-классом). То есть в сумме более 200 000 гривен.

При этом, согласно украинскому законодательству, траты более 50 минимальных зарплат (с нового года это 175 000 гривен) чиновники и нардепы обязаны задекларировать в системе е-деклараций течение 10 дней после их совершения. Уже были примеры, когда чиновники декларировали свои расходы на отдых. Например, так сделал министр энергетики Игорь Насалик, который побывал не так давно в Дубаи.

Сама по себе стоимость билетов не подпадает под это ограничение. Но, помимо перелета, есть еще и проживание. Отметим, что в начале января отели высокого класса на Пукете (трудно поверить, что Ляшко со своим спутником летели бизнес-классом, чтоб жить в Таиланде в палатке) стоят начиная от 300 долларов за номер в сутки и выше (чаще всего 700-1500 в сутки). Учитывая, что в Таиланде Ляшко и его товарищ пробудут 10 дней, то общая сумма проживания и перелета в любом случае будет превышать 175 000 на человека. Пока в системе е-деклараций никаких сведений от Ляшко по этим тратам не появилось.

Сухин и Ляшко проводят часто досуг вместе, фото: facebook.com

Кстати, это не первый совместный отдых Ляшко и его зама по партии. Летом 2015 года они летали на остров Капри (Италия). Тогда СМИ писали, что остановились они в гостинице Capri Tiberio Palacе, где номер стоил до €3500 в сутки.

Поговаривают, что Юрий Сухин не только кум и однопартиец, но и сосед Олега Ляшко. Якобы они снимают рядом дома в Конча-Заспе.

Загородный дом Ляшко, фото: Аркадий Манн, “Страна”

Как свидетельствуют выписки из Государственного реестра прав на недвижимость и е-декларация господина Ляшко, в июле 2015 года он взял в аренду этот дом площадью 549 кв.м. Арендодатель Савицкий Артем Валентинович, который баллотировался в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах в 2014 году от “Радикальной партии” под номером 92. Он также сдает в аренду Ляшко и 2 земельных участка, общей площадью 60 соток.

Назначение земли, как отмечается в документе, “для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)”. Договор аренды заключен до 2025 года с правом пролонгации.

По данным “Страны”, буквально бок о бок с домом Ляшко, у того же арендодателя снимает дом и Юрий Сухин. Соседи неоднократно видели здесь человека, похожего на него.

Отметим, что главный радикал достроил еще два метра металлического забора над и так высоченной (около 3 метров) кирпичной ограды и теперь невозможно увидеть, что находится на территории поместья.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago