Categories: Главные новостиНовости

Что известно о жизни родителей внучки олигарха Ахметова

Как уже сообщал “ОЛИГАРХ”, на днях Ринат Ахметов стал дедом. У олигарха родилась внучка, а такой подарок сделали ему старший сын Дамир и его жена Диана. О подробностях личной жизни детей крупных бизнесменов Рината Ахметова и Миодрага Костича “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

Диана и ее мать Марьяна, фото: tracara.com

Диана Костич, невестка Рината Ахметова из богатой семьи. Ее отец – Миодраг Костич, сербский бизнесмен, президент компании MK Group, основная сфера деятельности которой – производство и торговля сельскохозяйственной продукцией и производство сахара.

Мать Дианы – известный сербский дизайнер одежды Марьяна Маттеус. Зарубежные таблоиды частенько делают с ней интервью о работе и, конечно же, частной жизни. Слухи о свадьбе Дамира Ахметова и Дианы Костич ходили еще с 2015 года, а вот около года назад появились подробности бракосочетания.

Диана Костич, невестка Рината Ахметова, фото: facebook.com

Как пишет сербский таблоид BLIC, вечеринка по случаю свадьбы Дамира и Дианы состоялась в Лондоне (Великобритания). В ресторане отеля-бутика The Dorchester собрали самых близких. Гостей было около 150 человек. Интерьер оформили в “сказочном” стиле.

Гостиница в Лондоне, где была свадьба старшего сына Рината Ахметова, фото: ostrovok.ru

Номер в этом отеле с видом на Гайд-парк стоит от 20 тыс. грн в сутки. К услугам гостей 5 ресторанов отеля и лаундж-бар. The Dorchester Hotel находится в центральной части Лондона, недалеко от Букингемского дворца и универмага Harrods.

По информации сербских журналистов, свадебное платье Дианы стоило около $500 тыс. и было расшито камнями Swarovski.

Живут Дамир и Диана в One Hyde Park, самом дорогом доме Лондона. Теща Ахметова-младшего помогала молодым с интерьером жилья. Обстановка по фэншую обошлась паре в $104 тыс. Именно столько за свои услуги взяла Маттеус со своей родни, писали в сербском глянцевом журнале Star. “Она ничего не делает бесплатно и за кропотливую работу потребовала гонорар. Пентхаус в самой роскошной высотке британской столицы был куплен четыре года тому назад, но только сейчас Марьяна предложила детям оформить пространство по фэншую”, – поведал тогда сербским корреспондентам источник, приближенный к семье.

Сват Ахметова – Миодраг Костич, фото: mkgroup.rs

Миодраг Костич, по версии сербского журнала Forbes за 2013 год, является самым богатым человеком в стране с капиталом в $255 млн. Его называют “сахарным королем”, так как олигарх является чуть ли не монополистом на местном рынке. Кстати, в Украине у Костича есть часть бизнеса — компания-производитель зерновых культур Agro Invest.

В январе 2017 года в интервью сербскому Hello! Марьяна Матеус призналась, что скоро станет бабушкой. Источники, приближенные к семье утверждали, что не смотря на возможность рожать заграницей, Диана решила, что сделает это в Белграде.

Напомним, что о роман 27-летнего Дамира и 25-летней дочери крупного сербского бизнесмена Дианы Костич имеет долгую историю. Первая информация о нем просочилась в печать осенью 2011 года, когда эта пара училась в элитном пансионе Le Rosey в Швейцарии. После выпуска из школы, оба переехали в Англию, где Дамир получал степень магистра наук финансов в Sir John Cass Business School Лондонского университета, а Диана получала высшее образование на факультете менеджмента.

Как сообщалось ранее, украинский бизнесмен Ринат Ахметов стал дедушкой. У президента ФК «Шахтер» родилась внучка. Пополнение произошло в семье старшего сына Дамира и его жены Дианы.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago