Categories: Мнения

Александр Дубинский: “Сколько лично намеревалась получить Гонтарева от этой аферы?”

Как известно, Валерия Гонтарева сегодня в Вашингтоне собирается рассказать о своём успешном опыте по реформированию украинской банковской системы и, в частности, национализации ПриватБанка.

Специально к этому мероприятию, “дабы дурость каждого видна была”, публикую проект аудиторского заключения компании Ernst&Young, которую “национализаторы” наняли для того, чтобы получить оправдание своей схемы по краже из бюджета 125 млрд гривен.

Именно на эту сумму банк капитализировали якобы из-за того, что 97% корпоративного кредитного портфеля – выданы компаниям прежних акционеров.

Так вот, согласно проекту отчета E&Y – убытки банка по итогам 2016 года, которые и стали основанием для такой сумасшедшей докапитализации – аудитором не подтверждены.

Это означает, что сформированные банком резервы под “инсайдерскую задолженность” – взяты из воздуха.

Нарисованы, для того, чтобы Гонтарева могла оправдать проект по отжима банка у его владельцев и параллельно создать условия для выкачки из бюджета колоссальной суммы средств, которую “реформаторы” намереваются разворовать.

Сколько лично намеревалась получить Гонтарева от этой аферы? – вот мой вопрос для её сегодняшней пресс-конференции.

Конечно, ответ с помощью этого поста я получить не рассчитываю.

Но хочу показать всем, что если вдруг Национальный банк и Фонд госимущества (который курирует оценщиков и аудиторов) – вдруг начнут давление на аудиторов из E&Y, так же как давили на компанию PWC, обозначившую “инсайдерский” портфель кредитов Приватбанка на уровне 16.5%, – то причина в этом проекте аудиторского заключения.

Который выставляет Гонтареву и всю ее шайку – не реформаторами, а откровенными ворами и рейдерами.

Источник: фейсбук автора

Напечатать

Александр Дубинский

журналист, финансовый эксперт

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

7 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago