Categories: Новости

“Лечение” трамвая, в который врезался нардеп Барна, может затянуться на год

Вагоновожатый, который управлял трамваем, в который врезался нардеп от БПП Олег Барна, не получил повреждений. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Вестей”.

“У водителя нет повреждений. Вчера у него как раз был последний день перед двумя выходными – авария случилась на последних часах работы, – рассказал “Вестям” начотдела эксплуатации подвижного состава и безопасности движения Константин Казидуб. – Водитель пережил целую процедуру – сначала полицейские отвезли его к врачу, в терапию, где он прошел обследование. Потом они же привезли его в депо, где он прошел нашего нарколога, закрыл путевку. Получается, что его выходные начались около 5 утра”.

По словам представителей депо, сам трамвай после аварии вернуть в строй очень непросто. Непоследственно после столкновения сошедший с рельсов подвижной состав необходимо поднять краном, вынуть из-под него пострадавшую колесную тележку.

“Затем на ее место ставится т.н. “ложная тележка”, чтобы трамвай можно было буксировать. Сам процесс восстановления очень долгий: по новому УПК следователи могут затягивать процесс, не давая разрешения на введение подвижного состава в эксплуатацию, до суда и закрытия дела. В прошлом году, например, БМВ въехал в наш трамвай, и вагон выбыл из строя почти на целый год – он до сих пор стоит под арестом. Так может быть и с этим составом”, – рассказал Константин Казидуб “Вестям”.

В свою очередь Олег Барна сказал, что признает свою вину в ДТП.

“Чувствую себя нормально, все хорошо. Отдыхаем, спим, лечимся. Спасибо богу, что никто пострадал. Это моя вина. Не увидел (трамвая, – ред.), потому что заслонила машина, которую я обгонял”, – рассказал Барна.

По словам Барны, он дал объяснения правоохранителям и на момент аварии находился в трезвом состоянии.

Как сообщалось ранее, депутат Верховной Рады Олег Барна (фракция «Блок Петра Порошенко») госпитализирован в результате дорожно-транспортного происшествия с участием трамвая на площади Победы в Киеве.

Напечатать

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago