Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Идет становление новой касты реально неприкасаемых”

Неприкосновенные)…

Я, наконец, понял нашу базовую задумку). Мы будем последовательно, демонстративно и цинично унижать все государственные институции, заражая ненавистью и злобой как можно больше людей.

Согласен, гениально). Иначе ведь как разрушить столь неэффективную Систему и сломать легендарную номенклатурную круговую поруку.

Или я все-таки ошибаюсь? И речь наоборот идет исключительно о становлении новой касты реально неприкасаемых? С е-декларациями, прямо/эфирными ресторанными взятками, переделами отраслей прямо в зале ВР и согласовании теневых смотрящих с профильными министрами в официальных рабочих кабинетах?..

Генпрокуратура и САП опять решили проиграть в странные игры. С депутатскими неприкосновенностями. Сырые представления, встречная ирония, регламентный Пинзеник, который унижает прокурора Луценко. Все это выглядит феноменально отвратительно и чудовищно.

Зачем все-таки так явно дискредитировать институт ua-прокуратуры и сразу двух ключевых прокуроров – Генерального и Специализированного антикорупционного? В чем кроется глубинный смысл публичных обращений прокуратуры и обязательной унизительной процедуры отказа в парламентском комитете?)

Нардеп Дейдей, при помощи юридической “гвардии Мартыненко” устраивает феерический спектакль “с допросом свидетеля”. А уже на следущий день нардеп Довгий изумительно изящно в одиночку унижает всю прокурорскую бригаду)… Кто придумал все это? Почему так слабо выглядит оперативка и медийка?

Зачем Генпрокурор добровольно подвергается унижению? Может, ребята реально хотят доказать нам, что нет государства и правила больше не работают? Но есть только свои, которым законы не писаны? Какие все-таки мотивы двигали Юрием Витальевичем, чтобы позориться? Кроме, разумеется плохо скрываемого личного тщеславия: “смотри, как я крут, десяток депутатов из разных фракций хочу посадить”?)

Кратко. Во-первых, если хотели попугать депутатов, то это явно не получилось. Они, скорее, окончательно поняли, что можно беспредельничать, борзеть, плевать на всех). Во-вторых, если хотели перестроить алгоритм принятия решений в коалиции, то “Дейдей/шоу” еще раз обозначило, кто в доме реальный хозяин. И он явно не в АП). В-третьих, если хотели “погладить” общественное мнение, раздраженное тотальной коррупцией, то только накалили ситуацию. В-четвертых, если хотели понизить аппетиты и личные хотелки депутатов и вернуть их к управляемости, то сейчас хаос и жадность среди депутатов только возрастут). В-пятых, может захотелось накрутить репутацию Луценко? Но зачем? Он регулярно доказывает свою неэффективность. Ни одного яркого кейса. Вертолетный облом по делу клименковцев. Тягомотный “Янукович/водевиль”… Или все-таки это тренировка чего-то будущего?… В любом случае, все выглядит чрезвычайно отвратительно. Силовики унижены, а “коммерческие группы” депутатов вытирают ноги о Ген/прокуратуру…)

PS. На фото – отдельная песня). НАБУ подписывает договор с Муном (ФБР))…

Фото – Фейсбук Михаила Подоляка

Михаил ПОДОЛЯК, политконсультант

Напечатать

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

7 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago