Categories: Главные новостиНовости

Телеканал Коломойского может стать “бездомным”

“1+1 медиа” отправила в МВД письмо с просьбой обеспечить охрану здания. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “ТСН”

Как сообщалось ранее, появилась информация, что Генеральная прокуратура Украины планирует осуществить осмотр здания по адресу вул. Кирилловская, 23. С 2012 года это помещение арендует медиагруппа “1+1 медиа”.

“1+1 медиа” обеспокоена ситуацией и поэтому изложила свою позицию по делу.

29 августа компания получила письмо от ООО “Поділ-Нерухомість” в котором было озвучено, что НБУ планирует до 25 сентября 2017 года отчуждение здания из-за того, что он находится в качестве залогового имущества по процедуре рефинансирования “ПриватБанка”. При этом от ООО “Поділ-Нерухомість” требуют уплаты всей суммы кредита – 4 406 807 586,50 грн, в то время, как оценочная стоимость здания, согласно договора ипотеки, в разы меньше – 258 027 976,00 грн.

После получения письма от ООО “Поділ-Нерухомість”, “1+1 медиа” обратились к НБУ с просьбой прояснить ситуацию относительно дальнейшей аренды, учитывая то, что “1+1 медиа” оплатила аренду до марта 2018 года. Ответ до сих пор ожидается.

“Мы очень хотим ошибаться, но это похоже на очередную попытку политического давления. После истории с лицензией в декабре прошлого года, сейчас начинается история со зданием. Мы единственный арендатор, поэтому нам очевидно, что действия направлены против нас. Перевести весь телецентр – это вопрос нескольких месяцев. Выехать в течение двух недель – физически не возможно и это абсолютный нонсенс, учитывая, что еще в 2013 году мы оплатили аренду до 2018 года. Мы до сих пор не получили ответ от НБУ, и если это не политическая акция, то, конечно, НБУ должен был бы дать нам время до окончания срока аренды”, – комментирует генеральный директор “1+1 медиа” Александр Ткаченко.

В конце прошлой недели “1+1 медиа” направила письмо в Министерство внутренних дел с просьбой обеспечить охрану здания, чтобы исключить противоправные силовые действия по прекращению работы телецентра.

Как сообщалось ранее, опубликован список новых совладельцев телеканала Коломойского, а суд разрешил ГПУ осмотреть здание «1+1 Media» Коломойского по делу «Приватбанка»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago