Categories: Новости

Стали известны подробности корпоратива БПП в “Залесье”

В неформальной встрече фракции БПП в резиденции “Залесье” 7 сентября участвовали более 100 человек, а за аренду помещения “Солидарность” заплатила 9 тысяч гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Схем”.

На встречу на дорогих авто, в частности, прибыли депутаты Иван Мельничук, Оксана Билозир, Дмитрий Белоцерковец, Юрий Соловей, Александр Спиваковский, Игорь Кононенко, а также мэр Киева Виталий Кличко и генпрокурор Юрий Луценко.

Директор “Резиденции “Залесье” Василий Грицик рассказал, что заплатила за аренду резиденции партия Блок Петра Порошенко “Солидарность”.

“Когда обратился к нам секретариат партии “Солидарность” с тем, чтобы провести здесь свое мероприятие, мы согласились: был подписан договор из расчета 75 гривен на одного человека. Партия оплатила. Получилось в районе 9 тысяч гривен”, – сказал он.

Грицик добавил, что это была оплата только за аренду, без учета банкета.

“До этого мы отношения не имеем. Выясняйте дальше”, – сказал директор “Залесье”.

Он заверил, что оплатить аренду и организовать событие в резиденции может любой человек.

По информации пресс-службы Администрации президента, “на встречу президента Украины с фракцией БПП на территории государственной организации “Резиденция “Залесье” бюджетные средства не тратились”.

В АП порекомендовали обратиться за деталями в Государственное управление делами, которое, в свою очередь, перенаправило журналистов в “Залесье”.

Между тем в секретариате президентской партии пообещали ответить на вопрос о финансировании неформальной вечеринки в государственной резиденции в течение 10 дней.

По словам депутатов, ночью в лесу они имели возможность решать важные вопросы, персонально подойдя к президенту или премьеру.

“Это было рабочее совещание в нерабочей обстановке. Это же была не ночь, а вечер. Я, например, как мажоритарщик имел возможность задать вопрос и президенту, и премьеру относительно своих округов. Это не было пафосно, фуршетный вариант. Я вам скажу, что свадьбы у нас в деревнях выглядят гораздо серьезнее”, – заверил нардеп Дмитрий Лубинец.

Как сообщалось ранее, БПП сел на потоки Коломойского

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago