Новости

Зачем Кропачеву ООО «Краснолиманское»

ГП «Угольная компания «Краснолиманская» готовится к сворачиванию производственной деятельности. Ей на смену идет одноименная частная компания, хозяином которой недавно стал неофициальный куратор углепрома Виталий Кропачев, пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Олег Кульбида в статье “Кропачев пришел на смену”.

Буквально пару месяцев назад сменило своего собственника так называемое предприятие-зеркало ГП «Краснолиманская» — ООО «Краснолиманское», сообщает журналист.

Вместо «регионала» Игоря Гуменюка им стал экс-депутат Донецкого облсовета Виталий Кропачев, который в прошлом году сменил Сергея Тригубенко на посту куратора углепрома и считается человеком, близким к «серому кардиналу» БПП Игорю Кононенко, отмечает автор статьи.

Олег Кульбида объясняет, зачем Кропачеву ООО «Краснолиманское»: “с осени 2014 г. и по сегодняшний день эта фирма располагает договором подряда №01/10-3, подписанным с ГП «Угольная компания «Краснолиманская», в рамках которого госпредприятие согласилось выступать в роли подрядчика, взявшего на себя обязательства выполнять работы по добыче угля и проходке горных выработок для ООО. Ранее этот договор не выполнялся, но сейчас, когда ГП стоит в шаге от потери права на добычу угля, этот контракт грех не актуализировать, тем самым фактически переведя все финансовые потоки с государственной на частную фирму”.

Подробнее читайте здесь.



Как сообщалось ранее, люди из «Оппоблока» получили контроль над шахтой из-за нелюбви Насалика к Кропачеву

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.