Categories: Новости

Угонщика “депутатского” Mercedes-Benz в Киеве ищут и силовики, и бандиты

Люксовый Mercedes-Benz S-600 черного цвета в кузове W221 с номерами киевской регистрации АА 5721 РК, который угнал неизвестный злоумышленник в правительственном квартале 5 октября, оформлен на ООО “АТП-2505”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”, ссылающейся на источник  в органах Национальной полиции.

Данная фирма зарегистрирована на бульваре Леси Украинки, 21 и согласно открытым базам данных, владельцем “АТП-2505” является Денис Шелест.

Его предприятие со скромным уставным фондом в 25 тыс. грн. занимается предоставлением в аренду автомобилей, в том числе таких люксовых, как угнанный неподалеку от Кабмина “броневик”.

По словам собеседников издания в правоохранительных структурах, несмотря на публичные отрицания близкого к президента нардепа от Блока Петра Порошенко Александра Грановского (его в СМИ называют “смотрящим” за органами прокуратуры и судов) своего отношения к угнанному “мерину”, эта иномарка в действительности его.

При этом автомобиль умышленно был оформлен таким образом, чтобы дорогостоящую машину не пришлось декларировать и объяснять источник происхождения средств на ее покупку.

“Сейчас многие чиновники и депутаты так делают – покупают машину, а потом оформляют ее на какое-то предприятие, чтоб не светить в декларациях”, – говорит наш источник.

Он уточняет, что на сегодняшний день поиски таинственного угонщика “Мерседеса”, который через несколько часов бросил его около станции метро “Петровка”, оказались тщетными. К его розыску были подключены помимо сотрудников Нацполиции также СБУшники и даже бандиты, но пока это не дало результатов.

В то же время, версий о том, что именно и почему было украдено в “мерине” Грановского, на сегодня несколько.

Одни наши собеседники в Нацполиции утверждают, что это действительно были документы, другие – что злоумышленник завладел деньгами парламентария. Также не исключается версия о том, что истинной целью угонщиков либо лиц, маскировавшихся под них, была трансляция сигнал в адрес Александра Грановского со стороны его недоброжелателей.

“Может быть, и не хотели ничего красть. А просто пытались припугнуть и показать, что с ним могут сделать все, что захотят. Если это понадобится”, – резюмирует источник в полиции.

Как сообщалось ранее, с парламентской парковки угнали «Мерседес» с документами Грановского, а нардеп Грановский намекнул, что у таких, как он, не воруют

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago