Categories: Новости

Семья Королевской арендует под Киевом усадьбу стоимостью $ 2 млн

Семья народного депутата от “Оппозиционного блока” Натальи Королевской арендует комплекс особняков под Киевом стоимостью не менее 2 млн долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения BIHUS.

Недвижимость расположена в с.Лесники на гектаре земли. На территории комплекса – несколько домов, искусственное озеро, бассейн, декоративный огород и собственная гора. Все это с 2014 года формально принадлежит кипрской компании “Лисерена ЛТД”.

 В комментарии журналистам программы “Наші гроші с Денисом Бігусом” нардеп рассказала, что недвижимость арендуют ее родители. Зато программа регулярно фиксировала, что с работы Королевская приезжает именно к этому имению.

Президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины Виктор Несин оценил стоимость недвижимости в два миллиона долларов, а аренду – в не менее 200 тыс. грн в месяц.

“Включая земельный участок, этот ландшафт и эти сооружения, которые есть на нем – это от двух миллионов долларов. Этот весь комплекс. Но … Не хочу обидеть владельцев. Это может быть значительно дороже. Если этот весь комплекс сдавать в аренду, учитывая тот факт, что там нужен персонал, потому что просто так нельзя содержать такой большой комплекс, стоимость, предположительно, будет начинаться от 200 тыс. грн в месяц и выше. Я думаю, что она может быть выше, до полумиллиона грн”, – говорит президент союза специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин.

Проживание Королевской в ​​этом комплексе подтвердили и соседи. Ее часто видят на горе, расположенной на территории. Сама же нардеп размещает в социальных сетях фотографии с огорода с подписью: “Собрала урожай”.

В декларации Королевской любое упоминание об этом поместье отсутствует. Там записана только квартира в Киеве на 242 кв.м,  в собственности мужа, также нардепа, Юрия Солода. Другая  недвижимость, офис и земельные участки остались в оккупированном Луганске.

Как сообщалось ранее, Королевская намекнула в декларации, что ездит на метро

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago