Categories: Новости

Стало известно, чем владеет нардеп Рыбалка

Сергей Рыбалка, народный депутат от Радикальной партии Ляшко, которого на днях сняли с поста главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, скорее всего, владеет невероятно большим домом в Обуховском районе под Киевом. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слова и дела”.

Как удалось выяснить,  на человека с именем «Рыбалка Сергей Викторович» зарегистрирован коттедж площадью 767,7 кв. м.

Источник фото – Слово и дело

Согласно данным Единого реестра недвижимого имущества, дом находится в поселке Романков, где располагаются элитные коттеджи и такие же земельные участки. Впрочем, существует вероятность, что недвижимость принадлежит полному тезке нардепа, ведь Единый реестр недвижимого имущества отображает все данные по имени «Рыбалка Сергей Викторович». К тому же в официальной декларации политика за 2015 год (была подана 1 октября 2017 года) нет информации об этом доме – у Рыбалки лишь указано, что он арендует в Киеве квартиру площадью 101,8 кв. м и офис на 147,52 квадрата.

Источник фото – Слово и дело

Поселок Романков находится в 12 км от Киева. Судя по описанию дома в Едином реестре недвижимого имущества, коттедж перешел к Рыбалке по процедуре ареста – до лета 2015 года недвижимость принадлежала человеку по имени Соколов Юрий Петрович. На территории дома находится бассейн и домик для обслуживающего персонала. Судя по сайтам продажи недвижимости, в Романкове находятся по-настоящему элитные коттеджи, а 767,7 квадратов – это далеко не предел. К примеру, в поселке сейчас выставлен на продажу дом с площадью 1000 кв. м. Его цена – $3,5 млн или порядка 93,4 млн грн, по курсу 26,7 за $1.

Источник фото – Слово и дело

Средняя цена квадратного метра (дом с ремонтом) здесь составляет $3,5 тыс. Получается, что коттедж Рыбалки «потянет» на $2,7 млн или по курсу 26,7 грн за $1 – приблизительно на 72 млн грн.

Как сообщалось ранее, нардеп Рыбалка «засветил» часы Rolex стоимостью более миллиона гривен

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

5 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

1 неделя ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

3 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago