Categories: Новости

Печерский суд арестовал владельца Житомирской “кондитерки”

Печерский районный суд Киева арестовал украинского бизнесмена, владельца Житомирской кондитерской фабрики Игоря Бойко на 2 месяца с правом внесения залога в сумме 4,8 млн гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 112 Украина.

Как рассказал партнер Бойко Денис Долинский, конвоиры избили подозреваемого в зале суда.

Долинский утверждает, что Бойко был задержан незаконно «по заказу» нардепа Сергея Пашинского, министра юстиции Павла Петренко и с помощью министра внутренних дел Арсена Авакова.

“Его вчера незаконно задержала полиция в зале суда. Его очень сильно избили, разбили ему лицо, голову. Это все было сделано по заказу депутата Пашинского, министра юстиции Петренко, с помощью Авакова, которые шантажируют Игоря Бойко, чтобы он забрал из Международного арбитража иск, по которому он обратился, чтобы осудить Украину за экспроприацию его бизнеса, который стоит более 100 млн долл. Они требуют, чтобы он забрал этот иск из Международного арбитража в Гааге, и тогда он получит свободу”, – рассказал он.

Как рассказал Долинский, Бойко отказались принимать в СИЗО, так как он был сильно избит. На данный момент украинский бизнесмен находится в больнице. Его партнер подчеркнул, что о данном инциденте уже известно в посольстве США в Украине, в консульстве. Планируется, что сегодня Бойко посетят сотрудники американского посольства, они узнают о состоянии его здоровья и обо всех деталях происшедшего.

Также он отметил, что с связи с тем, что Бойко является гражданином США и членом Республиканской партии, «Пашинский, Аваков и Петренко будут привлечены к ответственности за то, что его шантажируют, и за то, что они сделали с ним по дороге из суда».

В то же время, правоохранители утверждают, что не применяли силу к бизнесмену Бойко.

Как сообщалось ранее, экс-главу Набсовета кондитерской фабрики подозревают в растрате 400 млн

 

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

5 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

1 неделя ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

3 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago