Categories: Новости

Сын судьи, продавшего служебную квартиру, зарегистрировал Land Cruiser и Porsche

Сын судьи Аблова в июне 2017 года зарегистрировал Porsche Panamera, а в ноябре – Toyota Land Cruiser 200. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения bihus.info

21-летний Иван Евгеньевич Аблов 11 ноября 2017 года зарегистрировал Toyota Land Cruiser 200, а в июне 2017 – Porsche Panamera 2012 выпуска. Об этом свидетельствует выдержка из транспортного реестра МВД.

Toyota Land Cruiser 200 по состоянию на декабрь 2017 стоит от 1,94 млн грн. А подержанный Porsche Panamera 2012 года в сети продают за 1,5 млн грн.

Согласно декларации, Иван Аблов является сыном заместителя председателя Окружного админсуда Евгения Аблова.

Как ранее выяснили журналисты программы “Наши деньги с Денисом Бигусом”, Евгений Аблов получил от государства квартиру на 140 квадратов в новостройке в центре Киева, после чего приватизировал ее, а уже через год продал за 9,1 млн гривен. Жена судьи в это же время задекларировала PORSCHE PANAMERA 4 и скоростной катер EAGLE 645 L, говорится в расследовании.

Сын судьи Аблова 1996 года рождения. На странице в социальной сети Facebook указывает, что учится в Национальном университете «Одесская юридическая академия». С апреля по ноябрь 2017 года сын судьи регистрировался как физическое лицо-предприниматель с основным видом деятельности «пассажирский морской транспорт». В графе «информация об осуществлении связи с ФОПом» Иван Аблов указал номер, который в Facebook-е привязан к странице Карины Галич, которая указывает, что является сотрудницей НУ «Одесская юридическая академия».

Евгений Аблов – судья, который в 2013 году обязал «Беркут» разогнать Майдан для установки новогодней елки, и это привело к кровавому противостоянию. Он рассматривает наиболее резонансные дела в Окружном административном суде.

Как сообщалось ранее, киевского судью Евгения Аблова проверяют на незаконное обогащение

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago